Благотворительная акция «Доброе сердце» в ресторанах сети ТОКИО CITY

Сеть ресторанов ТОКИО CITY вновь не отступает от свои добрых традиций по оказанию помощи детям с врожденными пороками сердца, подопечным благотворительного фонда «Наташа».

Как только в Санкт–Петербурге и Москве заработали рестораны и летние террасы, в ТОКИО CITY запустили акцию «Доброе сердце», которая продлится до 1 сентября.
В ходе акции всем посетителям предлагается купить «Доброе мороженое» — сливочный стаканчик всего за 40 рублей. Все собранные от продажи средства будут направлены на помощь Алене Поповой с диагнозом «Врожденный порок сердца».
Подобные акции успешно зарекомендовали себя среди посетителей ТОКИО CITY. Простота и доступность акции позволяют всем желающим делать добрые дела, не прикладывая усилий по переводу средств или заполнению квитанций на перевод. Делать добро становится не только просто, но и вкусно.
С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ
Ровно 3 года назад, в апреле 2017 года холдинг ТОКИО CITY начал активно поддерживать программы благотворительного фонда «Наташа» по помощи взрослым и детям с тяжелыми врожденными пороками сердца и показаниями с трансплантации легких и сердца.
Сначала это была адресная поддержка конкретным пациентам, которые нуждались в скорейшей помощи по лекарствам, медицинскому оборудованию, обследованиям и операциям.
В том же году была запущена благотворительная акция «Доброе сердце» во всей сети ТОКИО CITY, «Бахрома» и «Городские кондитерские №1» в Санкт–Петербурге, Москве, Ленинградской и Московской областях, которая приобрела большую популярность среди гостей ресторанов. За три года ее проведения тысячи посетителей приняли в ней участие, покупая символичные пряники в виде сердца, мороженое, зеленые яблочки. Такой простой вид участия смог объединить гостей и сотрудников в общем благом деле — узнать о проблемах людей с пороками сердца и оказать помощь на сумму более 5 млн рублей.
Все средства были направлены на помощь в общей сложности 126 пациентам, нуждающимся в срочной поддержке. Благодаря ей, дети и взрослые получили шанс и надежду, дорогостоящие лекарственные препараты и медицинское оборудование, необходимые операции и обследования.
О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ФОНДЕ «НАТАША»
Фонд был создан в 2007 году в память о молодой девушке, которая боролась с редким кардиологическом заболевании — «Легочная гипертензия».
За время своей деятельности фонд оказал помощь на сумму свыше 139 млн рублей, принял участие в организации программы трансплантации легких в России.
Среди учредителей и попечительского совета фонда главный хирург Санкт–Петербурга, трансплантолог, выполнивший первую успешную пересадку легких в РФ, ведущие врачи Санкт–Петербурга, Москвы и Новосибирска.
С 2013 года фонд входит в список доверительных фондов по рейтингу издания «Деловой Петербург».
ОБ АЛЕНЕ ПОПОВОЙ
Алене 14 лет. Она из Тольятти. У девочки сложное и редкое кардиологическое заболевание — легочная гипертензия. Состояние, при котором происходит увеличение давление в легочной артерии, из–за чего возрастает нагрузка на сердце, и оно начинает в буквальном смысле слова раздуваться от большого потока крови. В результате без должного дорогостоящего лечения такие пациенты погибают. Однако при правильной терапии они могут жить практически полноценной жизнью долгие годы.
КАК ПОМОЧЬ
Сайт фонда www.fondnatasha.com
Все способы помощи указаны в разделе «СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ» на главной странице.