Петербург остается в пятерке регионов по числу новых зараженных

Автор фото: Ермохин Сергей
Первый день работы торговых центров после карантина.
В Петербурге за минувшие сутки зафиксировали 155 случаев коронавируса, в Ленобласти – 31, сообщает федеральный оперштаб. Всего в городе с начала пандемии заразились свыше 32,7 тыс. человек, в Ленобласти – свыше 6,1 тысяч.
Суточный прирост в Петербурге по-прежнему остается на уровне полутора сотен, официально фиксируют незначительный спад (на 2 человека меньше ежедневно). Число излечившихся пациентов последние три дня также составляет чуть больше половины суточного прироста (83 против 93 накануне).
В Ленобласти, напротив, при среднем значении на уровне трех десятков зараженных наблюдается незначительный прирост (на 2 инфицированных больше). Число излечившихся от инфекции также, как и в городе чуть превышает половину от заразившихся за сутки (18 против 14 накануне).
Петербург, между тем, остается в пятерке регионов по суточному приросту инфицированных, город закрепился в ежедневной статистике на четвертой позиции. в Москве выявили 691 случай, 178 - в Свердловской области, 161 - в Московской области, 137 - в Ставропольском крае.
В Петербурге за сутки тест на коронавирус прошли ещё 17 178 человек. Темпы тестирования почти не изменились к выходным, сутками ранее – 18 тыс. тестов. По данным на 8 августа, под наблюдением остаются 889 пациентов. Из них 1 - в обсерваторе, 548 – на самоизоляции, 340 – контактные. За сутки о возвращении в Петербург из-за границы сообщили 11 человек.