В Петербурге задержали троих на акции в поддержку Хабаровска

Автор фото: Давид Френкель/twitter.com/merr1k
В Петербурге задержали троих участников акции "Покорми голубей" в поддержку протестующих в Хабаровске, сообщают telegram-каналы "Объектив реалий" и "Протестный Петербург".
Издание "Закс.ру" сообщает также, что задержанных трое, это Петр Ильин, скандировавший "Хабаровск", а также молодой человек по имени Никита Чернов и сторонник Либертарианской партии Алексей Николаев. Полиция требует не нарушать общественный порядок и разойтись, поскольку митинги и шествия запрещены постановлением губернатора до 16 августа.
Протестующие в Петербурге к 13.00 завершили акцию на Малой Садовой, и двинулись по центральным улицам города, сообщает telegram-канал Avtozak LIVE. Они вышли на Невский проспект, а встретив оцепление правоохранителей, свернули на набережную канала Грибоедова, где их также остановили еще одним оцеплением полиции.
В Петербурге днем 1 августа началась акция "Покорми голубей" в поддержку протестующих жителей Хабаровска. Петербуржцы смогут написать письма жителям Хабаровска, а взамен получить памятную картинку с голубем или шарик. Подобные акции проходят в Приморском крае, а также крупнейших городах страны, в том числе, в Москве и Екатеринбурге.