"Экспофорум" объявил о возобновлении выставочного сезона

Автор фото: Ермохин Сергей
Конгрессно-выставочный комплекс "Экспофорум" в Петербурге возобновит работу с 29 августа 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе площадки.
Старт выставочного сезона состоится вместе с открытием Международной агропромышленной выставки-ярмарки "Агрорусь", которая продлится до 6 сентября, уточнили в компании. Кроме того, на площадке "Экспофорума" до конца года запланировано 51 мероприятие: 18 собственных отраслевых проектов и 33 гостевых события разной направленности.
Представители комплекса отметили, что до пандемии мероприятия "Экспофорума" посещали более 1,2 млн человек в год, это половина от всех приезжающих в город деловых туристов, 40% из них — иногородние и иностранные участники.
"Возобновление деловой и экономической активности в Петербурге — прорыв "блокады" коронавируса!" — заявил Сергей Воронков, генеральный директор "ЭкспоФорум-Интернэшнл".
По данным оперативного штаба по борьбе с заболеванием, за минувшие сутки в Петербурге зафиксировали 162 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в городе выявлено более 31 тыс. случаев заражения COVID-19. Скончались более 2 тыс. человек, выздоровели более 23 тыс. человек.