в контексте

Знакомые пишут из Москвы: так что же теперь, в Питере — без тире и не пить? Разрушили всю региональную идентичность? И что же, говорят, у вас за Кировский район такой, дающий миру то Милонова, то Четырбока?

В Кировском районе живут суровые люди. Сейчас, правда, устои мира рушатся и район заселяют представители буржуазии. Но образ его все равно формируют не они, а настоящие, автохтонные жители. Которые голыми руками клепают танковую броню и сковородки на бывшем Путиловском заводе. Понятно, что они не едят мороженое "Радуга", а если и едят, то оно их не берет. Поэтому и депутата избрали себе бескомпромиссного, Виталия Милонова. Возвращаясь с завода, автохтонные жители любят расслабляться, и к их услугам после 22:00 работают "наливайки". Это немножко раздражает других автохтонных жителей, которые успели сходить в магазин до 22:00 и хотят выпить дома, наслаждаясь тишиной. И вот они идут жаловаться депутату, а депутат не сидит сложа руки.
Есть, правда, еще другой вид народа, местами злоупотребляющий "Радугой" и ходящий в барбершопы. Представители этого народа теперь фотографируются с хештегами "#МойБарНеНаливайка" и пишут в соцсетях, что им негде больше выпить крафтового пива и обсудить в дизайнерской атмосфере с коллегами, имеет ли смысл уже входить в американские акции.
Совершенно очевидно: эти два народа — разные, и любой закон, принятый в интересах одного, будет наносить ущерб другому. Но у депутатов ведь сердце болит за всех, поэтому они примутся совершенствовать свое детище во имя всеобщего блага. Появятся уточнения: если в заведении площадью менее 50 м2 пиво стоит дешевле 100 рублей и по стенам бегают тараканы, то это — "наливайка" и ее надо закрыть. А если дороже 300 и стены из покрытого лаком очищенного от штукатурки кирпича XVIII века, то это — авторский бар, оставить. Но чем сложнее механизм, тем хуже он работает. Особенно тяжело придется тем, у кого пиво по 200.
Коль скоро два народа вместе жить не могут, им бы следовало разойтись и провести между собой границу. Но это сложно придумать даже теоретически. Единственный выход — обидев часть населения каким–нибудь законом, немедленно принять другой, который доставит ей радость. Например, известно, что любители крафтового пива еще и любят ходить на митинги. А им это запрещают, бьют дубинками и тащат в полицию. Стало быть, надо принять закон: раз у нас теперь нельзя пить, то можно митинговать.