В центре Петербурга построят новое общественно-деловое пространство

Автор фото: пресс-служба Смольного
В Адмиралтейском районе Петербурга появится новое общественно-деловое пространство Почтовый квартал. Детали проекта обсудили губернатор Александр Беглов и председатель правления АО "Почта России" Максим Акимов, передали в пресс-службе Смольного.
Почтовый квартал разместят между Исаакиевским собором и Новой Голландией. В этом квартале находится петербургский Главпочтамт, Дворец культуры работников связи, а также дом-усадьба Ломоносова.
Беглов отметил, что многие здания внутри квартала, как и инженерные сети, обветшали, требуется ремонт.
"Благодаря проекту развития Почтового квартала мы выполним важнейшую для города задачу – дадим историческим зданиям новую жизнь", — отметил он. По его словам, благодаря развитию делового центра и общественных пространств повысится рентабельность недвижимости, увеличатся налоговые поступления в городской бюджет.
Акимов также сообщил, что территории квартала появятся офисный центр, арт-галерея, музейное пространство, концертный зал и центр современного искусства.
Отметим, договоренность о создании нового общественно-делового пространства в центре Петербурга была достигнута на ПМЭФ в 2019 году.