Инновации ГК "Инструментал" привлекли внимание Липецкого "ЛПНО"

Результаты реализованных проектов по разработке, изготовлению штампов различной сложности, многолетний опыт, предлагаемые условия сняли все сомнения Липецкого "ЛПНО" по размещению заказов для ГК "Инструментал".
По техническому заданию требовалось изготовить специальный вырубной штамп для оснащения высокоскоростной универсальной штамповочной линии. Это предполагало требование высокой износоустойчивости, надежности работы штампа. Габариты штампуемой плоской детали составляли 216*255*0,5 мм и материал - оцинкованная сталь не усложняли разработку конструкции штампа. В связи с требованием безотказной работы штампа в жестких условиях вибраций, ударных и тепловых (при перемещениях) нагрузок, твердости материала специалистами ГК "Инструментал" при разработке конструкции штампа особое внимание было уделено использованию инновационных решений, доказавших свою эффективность.
Наличие высокотехнологичного оборудования, производства полного цикла, опытных специалистов позволили своевременно изготовить штамп с требуемым качеством. Испытания на оборудовании ГК "Инструментал" подтвердили надежность его работы и соответствие изготовленных деталей высоким требованиям заказчика.
Липецкий завод ООО "ЛПНО" является ведущим предприятием РФ по разработке, производству профилегибочного и нестандартного оборудования. Оборудование поставляется отдельно и в составе универсальных высокоскоростных линий для серийного и крупносерийного производства листов профнастила различного назначения, универсальных, штамповочных и других. Линии по заказу оснащаются технологической оснасткой. При изготовлении очередной штамповочной линии потребовалось дооснащение ее специальным вырубным штампом. В условиях пандемии COVID – 19, закрытия границ РФ, не ритмично работающих предприятий и усложненной логистики ГК "Инструментал" доказал свою эффективность, выполнив своевременно заказ с качеством не уступающим европейским заказчикам.
www mshtamp.ru