В Мурманской области расширили перечень медиков для доплат за COVID-19

Автор фото: Ермохин Сергей
В Мурманской области расширен перечень категорий медицинских работников, которые получат стимулирующие выплаты за работу в период пандемии коронавируса. В список включены сотрудники отделений и палат для дифференциальной диагностики внебольничных пневмоний, оказывающие помощь больным коронавирусом до их перевода в специализированные COVID-отделения. Также в перечень включены сотрудники отделений, специально выделенных для изоляции пациентов с лёгкими и бессимптомными формами коронавирусной инфекции. Доплата распространяется на их труд в особых условиях с мая 2020 года.
Всего на стимулирующие выплаты медикам из резервного фонда регионального правительства выделено 54,9 млн рублей.
Ранее в Мурманской области в перечень сотрудников медицинских учреждений, которым положены надбавки за работу с коронавирусом, были добавлены медицинские работники, осуществляющие наблюдение, забор и направление анализов пациентов с подтверждённым коронавирусом, находящихся в обсервации. Это право распространяется на их труд с апреля.
К концу июня, согласно отчёту губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, 3520 работникам медицинских организаций региона уже выплатили 393,4 млн рублей.