Слет социальных предпринимателей – впервые онлайн 26 июня!

Межрегиональный слет социальных предпринимателей Северо-Западного региона - важное событие для всех, чья деятельность связана с социальной сферой. В этом году он впервые пройдет в режиме видеоконференцсвязи 26 июня и будет посвящен Международному дню социального бизнеса. В рамках Слета запланирована насыщенная деловая программа, интересные, представительные спикеры и темы – от госзакупок социально важных товаров и услуг до «экономики счастья», а также кофе-брейк для участников - тоже «онлайн»!
Слет становится традицией для социального бизнеса Ленинградской области. Впервые он состоялся в 2018 году в рамках Ленинградского бизнес-форума «Энергия возможностей» и объединил более 250 участников. Уже тогда в нем участвовали не только представители Ленинградской области, но и других регионов России. В 2019 году Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» предложил Ленинградской области организовать и провести одно из серии межрегиональных мероприятий, и Слет успешно состоялся на базе кампуса Санкт-Петербургского государственного университета.
Организаторами нынешнего Слета выступают комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области совместно с Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области при поддержке Фонда региональных социальных программ «Наше Будущее».
Подтверждено участие в Межрегиональном Слете социальных предпринимателей Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко. К участию в Слете приглашены представители Государственной Думы Российской Федерации, Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли, Фонда социального страхования Российской Федерации, Совета по промышленному развитию Организации Объединенных наций ЮНИДО, представители АСИ, ведущих бизнес-акселераторов России, органов власти, институтов развития бизнеса и предприниматели из регионов Северо-Запада.
Деловая программа Слета включает в себя:
• пленарное заседание «Роль социального бизнеса в реализации национальных проектов»;
• «Открытый микрофон»: ответы на вопросы Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко и спикеров пленарного заседания
• круглый стол «Участие в государственных закупках как «точка роста» для малого и среднего бизнеса в социальной сфере»;
• круглый стол «Глобальные перспективы ИТ-сервисов в социальной сфере: тренды и конкуренция на мировом рынке»;
• дискуссионную площадку «Экономика счастья».
Начало мероприятия в 10.00. Для участия необходима регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1jolADswy1GGgUs8ACfAdxr7eESaM2csu9K4DqzDvilM/edit
Ждем вас!
Внимание! Первые 300 зарегистрировшихся получают сертификат на кофе-брейк в том районе Ленинградской области, где они зарегистрированы!