Беглов пообещал выплаты соцработникам и медикам, работающим на дому

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов во время видеомоста, посвящённого Дню социального работника, упомянул, что, помимо медработников, работающих в стационарах с коронавирусными больными, выплату могут получить социальные работники и медики, которые работают с больными на дому.
"Сейчас выплаты медработникам, работающим в стационарах, могут составлять от 10 тыс. до 60 тыс. рублей. На сегодняшний день выплаты на социальных работников, работающих на дому и присматривающих за больными людьми, которые находятся дома, не предусмотрены. Это несправедливо. Сейчас мы ищем способы решить эту проблему, и надеюсь, в ближайшее время мы её решим", — заявил глава города.
В начале июня Беглов отчитался о выплатах медикам, работающим с пациентами с COVID-19. По словам губернатора, медработники получили 44 млн рублей.
По данным оперативного штаба, всего с начала пандемии в Петербурге зарегистрировали более 18 тыс. случаев заражения COVID-19. Полностью выздоровели почти 8 тыс. человек, умерли 392 человека.