Жертвами коронавируса в Петербурге стали еще 13 человек

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге подтверди смерть 13 человек от коронавируса, сообщает федеральный оперштаб. Всего в городе официально зафиксировали на 30 мая 191 смерть от COVID-19.
В России число летальных исходов из-за коронавируса за сутки возросло на 181, до 4 555, сообщили в штабе. В пятницу в штабе сообщали о 232 умерших, что стало максимум с начала вспышки заболевания в стране. При этом рекорд по числу суточных летальных случаев зафиксирован в Москве – скончались от осложнений 78 человек.
Накануне стало известно, что по данным на 29 мая комиссия по анализу летальных исходов рассмотрела более 370 случаев смертей от коронавирусной инфекции, еще 100 случаев подготовлены для передачи на рассмотрение.
Как пояснили в комздраве, помимо дел в самой комиссии и в комздраве, часть историй болезни пациентов умерших с коронавирусом хранится в больницах "до востребования". Смерти медиков изучают в порядке очереди, всего их официально 9. Комиссия на данный момент приступила к изучению смертей, зафиксированных в начале мая. В день эксперты комиссии рассматривают от 10 до 30 дел, выходные - перерыв.