В «IQ Гатчина» оформлена первая ипотечная сделка со сниженной ставкой 0,5%

В шведском квартале «IQ Гатчина», возводимом ГК «Ленстройтрест», заключена первая сделка с субсидированной ипотекой под 0,5%.

Льготная ставка действует первые 12 месяцев кредитования, на остальной срок ипотечной программы ставка составит 6,5%.
Кредит предоставлен банком ВТБ на приобретение однокомнатной квартиры во втором корпусе третьей очереди проекта «IQ Гатчина» со сроком сдачи в III квартале 2021 года.
Для покупателя эта квартира стала уже второй покупкой в жилом квартале. Помимо выгодной ипотечной ставки, клиенту также была предоставлена дополнительная скидка — за постоянную регистрацию в Гатчине и повторную покупку в проекте компании.
Ипотека с субсидированной ставкой предоставляется покупателям жилой недвижимости во всех кварталах ГК «Ленстройтрест» в рамках программы «Господдержка 2020». Согласно ее условиям, первый взнос должен составлять не менее 20% от стоимости квартиры. Максимальная сумма ипотечного займа — 8 млн рублей. Кредит выдается на срок до 20 лет. Для оформления заявки на ипотеку требуется стандартный пакет документов. Сделку возможно провести дистанционно с использованием электронной цифровой подписи. Для клиентов, оформивших покупку онлайн, предусмотрена дополнительная скидка — 30 000 рублей.
Ипотека под 0,5% в первый год кредитования доступна при покупке жилья, как в строящихся, так и в уже введенных в эксплуатацию домах компании «Ленстройтрест», при оформлении сделки до 1 ноября 2020 года. Стоимость квартир начинается от 2,1–2,6 млн рублей в зависимости от проекта.
Справка:
ГК «Ленстройтрест» — одна из крупнейших строительных организаций Санкт–Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «ЖИВИ», что обеспечивает создание полноценной жилой среды, где есть все возможности для самореализации жителей. В каждом проекте предусмотрена безбарьерная среда, места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.
Квартал «IQ Гатчина» возводится по проекту шведского архитектора Йоханнеса Товатта в историческом пригороде Санкт–Петербурга. Основные преимущества проекта — оригинальная архитектура, большой выбор планировочных решений, благоустроенная придомовая территория и развитая инфраструктура. В квартале уже открыт детский сад, на этапе проектирования находится школа. Первая очередь проекта уже заселена, вторая и третья очереди находятся на завершающей стадии строительства.