Верфи Северодвинска продезинфицировали в связи с ростом случаев COVID-19

Автор фото: Антон Ваганов
Санкт-Петербург. Военнослужащие ЗВО проводят спецобработку вагоностроительного завода.
В городе Северодвинске Архангельской области военные химики Северного флота провели дезинфекцию строящихся и ремонтирующихся кораблей, а также подводных лодок. Как сообщила пресс-служба Северного флота, работы проводили подразделения специальной обработки службы радиационной безопасности Беломорской военно-морской базы.
Ранее дезинфекция состоялась на предприятиях судостроения. Были обработаны контрольно-пропускные пункты, проходные и прочие помещения с высокой концентрацией работников в АО "Центр судоремонта "Звёздочка" и АО "ПО "Севмаш" (оба предприятия входят в Объединённую судостроительную корпорацию и являются градообразующими для Северодвинска).
Как ранее сообщал "ДП", в Северодвинске с населением 182 тыс. человек на вечер 25 мая было подтверждено 553 случая заболевания COVID-19, из которых 156 случаев выявлено за сутки. Только за сутки подтвердился диагноз у 136 работников градообразующих предприятий. Общее число инфицированных работников северодвинских предприятий ОПК не называется. Глава Северодвинска Игорь Скубенко, который ранее ежедневно выступал с видеообращениями к жителям о ситуации с распространением коронавируса в городе, с 20 мая никак не комментирует события.