У подрядчика "дочки" Газпрома выявлена вспышка COVID-19

Автор фото: Ермохин Сергей
В вахтовом поселке Ямбург Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа выявлен очаг заболеваемости новой коронавирусной инфекции у работников одной из подрядных организаций ООО "Газпром добыча Ямбург". Об этом сегодня, 10 мая, сообщили в дочерней компании Газпрома.
Уточняется, что пятеро заболевших были сразу же направлены в Центральную городскую больницу Нового Уренгоя. Там медики предоставят поступившим все необходимое лечение. При этом подчеркивается, что у 49 вахтовиков с положительными результатами тестов на COVID-19 заболевание протекает в бессимптомном режиме. Они изолированы по месту проживания вместе с медиком, продолжающим вести наблюдение за работниками.
В официальном сообщении, опубликованном на сайте "Газпром добыча Ямбург" заявляется, что все 88 контактных лиц на данный момент установлены и изолированы. Распространение инфекции локализовано.
Изолированные работники с первого дня обеспечены едой и всеми принадлежностями первой необходимости по месту пребывания. Ведется строгий контроль изоляции, нарушений не зафиксировано.
Непосредственно среди самих работников ООО "Газпром добыча Ямбург" на месторождении заболевших нет. Расследование показало, что с больными контактировали только два работника бригады скорой помощи медико-санитарной части. Теперь они изолированы в "инфекционном блоке" санчасти. Проведенное медикам тестирование на COVID-19 показало отрицательный результат.