В России от коронавируса умерла первая беременная

Автор фото: Ермохин Сергей
В России от осложнений на фоне заражения коронавирусом скончалась первая беременная девушка. 27-летнюю беременную привезли в больницу Махачкалы в тяжёлом состоянии из Хасавюрта. Спасти молодую женщину не удалось, она умерла накануне вечером. Она была на 17-й неделе беременности.
"К сожалению, 27-летняя девушка скончалась от коронавируса в больнице в Махачкале. Она в тяжёлом состоянии была госпитализирована накануне из Хасавюрта в Республиканский центр инфекционных болезней. У девушки диагностировали COVID-19 и двухстороннюю пневмонию", — сообщила ТАСС заместитель министра здравоохранения республики Раиса Шахсинова.
Всего в Дагестане за период обследования на 16 апреля 154 подтверждённых положительных результата заболевания коронавирусом, девять человек выздоровели. В регионе обследовано 8059 человек, на домашней изоляции находятся 2142 человека. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано почти 28 тыс. случаев коронавируса в 84 регионах. За весь период зафиксировано 232 летальных исхода (семь из них в Петербурге), выздоровели 2304 человека.