В Петербурге двух мужчин оштрафовали за выход на спортплощадку

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург во время пандемии.
Пушкинский районный суд оштрафовал двух жителей Пушкина Павла Харчева и Даниила Моргунова за нарушение режима карантина. Фигуранты дела в минувшие выходные вышли на спортивные площадки. Каждый оштрафован на 2 тыс. рублей.
"Оба нарушили законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в невыполнении противоэпидемиологических мероприятий в условиях введённых запретов и ограничений", — сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.
Изначально на мужчин были составлены протоколы по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). В ходе рассмотрения этих дел суд впервые переквалифицировал действия правонарушителей на часть 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности).
В Петербурге за минувшие сутки оштрафовали 50 человек за нарушение ограничений, введённых в рамках борьбы с распространением COVID-19. Наиболее частым нарушением стало посещение гражданами детских и спортивных площадок, парков и скверов. В Петродворцовом районе такие нарушения совершили 19 человек.