ВОЗ расскажет о пандемии в официальном паблике "ВКонтакте"

Автор фото: Николай Галкин/ТАСС
Представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович
Первое в России официальное сообщество российского представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) открыли в российской соцсети "ВКонтакте". В нём можно будет прочитать всю достоверную информацию о COVID-19, а также следить за другими новостями в сфере общественного здравоохранения. Посты ВОЗ появятся не только в ленте новостей у подписчиков, но и попадут в ленту "Коронавирус".
"Создавая официальную страницу ВОЗ в России в крупнейшей русскоязычной социальной сети "ВКонтакте", мы стремимся стать онлайновым источником справочной информации в области общественного здравоохранения, предоставляя пользователям доступ к новейшим материалам и документам ВОЗ. Мы верим, что информационное взаимодействие позволяет добиваться лучших результатов в отношении здоровья для каждого человека", — отметила доктор Мелита Вуйнович, представитель ВОЗ в России.
В паблике российского представительства ВОЗ можно будет найти последние открытия и прогнозы учёных в вопросах борьбы с коронавирусом; советы, как уберечь своё здоровье и как действовать, если появились симптомы COVID-19; записи, видео и инфографику на другие темы, важные для общественного здоровья.
Ранее "ВКонтакте" создала единый центр информации по коронавирусу, запустила тематическую ленту с новостями о COVID-19 от проверенных источников и открыла программу поддержки НКО, которые готовы заниматься профилактикой коронавируса и реализовывать связанные с ним проекты.
Также "ВКонтакте" помогает пользователям находить образовательный и развлекательный контент. Для этого платформа запустила мини-приложение "Дома посмотрю" с афишей самых заметных онлайн-мероприятий в VK, а также тематическую ленту #лучшедома для тех, кто устал читать новости про коронавирус.