Путин наградил орденами строителей трассы Москва-Петербург

Автор фото: Ермохин Сергей
Трасса М11 в Петербурге.
Президент РФ Владимир Путин наградил орденами и медалями инженеров и глав компаний, участвовавших в строительстве трассы М-11 "Нева". Соответствующий указ опубликован портале правовой информации.
В частности, к награде орденом Почета представлены Леонид Добровский и Игорь Урманов - заместители гендиректора "Мостотреста". Также орденами Почета, Дружбы и медалью ордена "За заслуги перед отечеством" второй степени награждены степени инженеры и монтажники. Всего награждены 17 человек.
Награды выдаются за "большой вклад в реализацию проекта строительства скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург и многолетнюю добросовестную работу".
Движение между Москвой и Петербургом по трассе М-11 "Нева", которая поэтапно строилась более 7 лет, полностью открыли 27 ноября 2019 года. Магистраль стала одним из важнейших объектов дорожной инфраструктуры региона за последние несколько лет, благодаря которому удалось разгрузить движение по морально устаревшей М-10.
Это единственная трасса в России категории IA — максимально безопасная и комфортная. "Деловой Петербург" рассказывает, как строился крупнейший инфраструктурный проект 2019 года.