Владимир Путин выступит с новым обращением к россиянам 2 апреля

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Президент России Владимир Путин 2 апреля выступит с новым обращением к россиянам. Об этом объявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, сейчас президент продолжает работать в Ново-Огарево, обращение к нации в связи с распространением коронавируса запланировано после 16:00
"Рабочий график (президента. — Ред.) включает еще одно обращение, которое президент запишет во второй половине дня. В любом случае это будет, наверное, после четырех. Начиная с четырех можно будет ждать ориентировочно. Сейчас президент работает над текстом этого обращения", — сказал Песков (цитата по РИА Новости).
На вопрос, будет ли в России продлена нерабочая неделя, представитель Кремля ответил: "По состоянию на эту минуту никаких решений не принималось. Но, еще раз повторяю, президент работает над еще одним обращением. Давайте дождемся того, что будет сказано президентом".
"В любом случае решения принимаются на основе информации, которую дает оперативный штаб в плане эпидемиологической ситуации о состоянии медицинской инфраструктуры в регионах. На основе этого уже формулируются предложения, которые докладываются президенту. Потом принимается решение", — цитирует Пескова Интерфакс.
Пресс-секретарь главы государства напомнил, что за координацию всех мер по борьбе с коронавирусом отвечает премьер Михаил Мишустин, который возглавляет координационный совет при правительстве по борьбе с коронавирусом. Финальное решение, по его словам, "может приниматься и Мишустиным, может и Путиным".
В России, по данным на 2 апреля, зафиксирован 771 новый случай коронавируса. Новые случаи были подтверждены в 29 регионах, зафиксировано шесть летальных исходов. Впервые диагноз поставлен в Ямало-Ненецком округе. За сутки по России полностью выздоровели 45 человек.
Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 3548 случаев коронавируса в 76 регионах. За весь период зафиксировано 30 летальных случаев, выздоровели 235 человек