В Петербурге врач с коронавирусом мог работать в нескольких больницах

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге на санитарную обработку закрыли поликлинику №?2 в Невском районе. По данным неназваного источники издания «Невские новости», у одного из врачей подозревают наличие коронавирусной инфекции.
При этом медик работал не только в этой поликлинике, но и в других медучреждениях города, утверждает агентство. В настоящее время уточняется список тех, с кем он контактировал. Петербургский оперштаб по борьбе с коронаирусной инфекций эту информацию пока не подтвердил.
За последние сутки в России зарегистрирован 771 случай новой коронавирусной инфекции в 29 регионах страны. Всего в стране зарегистрировано 3548 заболевших в 76 регионах, при этом число выписанных пациентов увеличилось до 235 человек.В Петербурге за сутки зафиксировали 22 новых случая коронавируса из 771 по России. В Ленинградской области — 11 новых случаев. Наибольшее количество в Москве — 595 человек. Всего в Петербурге с начала эпидемии 125 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.
За прошедшие сутки на стационарное лечение в больницу им. Боткина с признаками ОРВИ поступило 34 человека, выписано 47 человек. В службу экстренных вызовов 112 поступило 2252 звонка, в службу городской скорой медицинской помощи направлено 564 обращения, в полицию – 398. О прибытии из-за рубежа сообщили 354 человека.