В Петербурге развернут дополнительно 310 коек для детей с подозрением на COVID-19

Филатовская больница в Петербурге развернет 310 коек, которые будут принимать детей с подозрением на COVID-19, сообщили в Смольном. Это будет сделано в дополнение к 52 мельцеровским боксам, которые уже работают. Таким образом, общая мощность инфекционных коек составит 362.
Также в больнице предусмотрены шесть реанимационных коек. При необходимости их количество может быть оперативно увеличено до 15. Губернатор Петербурга Александр Беглов, который 2 апреля посетил больницу, дал поручение закупить для больницы портативные аппараты ЭКГ. Кроме того, врачи и персонал больницы прошли обучение и полностью готовы к приему пациентов с подозрением на коронавирус.
На сегодня в Филатовской больнице находятся 46 детей с подозрением на коронавирус, в том числе один ребенок с подтвержденным диагнозом. Ребенок заразился от отца, вернувшегося из Германии. Сейчас отец проходит лечение в Боткинской больнице, а жена с сыном — в Филатовской.
В Петербурге, по данным на 2 апреля, заразились коронавирусной инфекцией 147 человек. Из них выздоровели семеро. Двое пациентов с COVID-19 умерли. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 3548 случаев коронавируса в 76 регионах. За весь период зафиксировано 30 летальных случаев, выздоровели 235 человек.