Новгородская область закрывается от иногороднего транспорта

Автор фото: Ермохин Сергей
В Новгородской области будут приняты меры по ограничению движения иногороднего транспорта. Такое поручение сегодня, 1 апреля, на заседании регионального оперативного штаба дал губернатор региона Андрей Никитин, сообщает пресс-центр правительства региона.
«Понимаю, что сегодня закон позволяет при покупке автомобиля не менять госномер. В таком случае автовладельцу и пассажирам будет необходимо предъявить документ о прописке в регионе. Если этого нет, мы спрашиваем, на каком основании они здесь находятся», — заявил Никитин.
Кроме того, с 31 марта в Новгородской области началось анкетирование жителей других регионов, которые должны указать, где поселились, есть ли у них симптомы ОРВИ, были ли они недавно за границей.
По данным на 1 апреля, в Новгородской области — 3 подтвержденных случая коронавирусной инфекции, один из заболевших уже выписан из больницы. В инфекционной больнице остаются 11 человек, а всего под медицинским наблюдением — 374 человека. С 31 марта в регионе объявлен режим всеобщей самоизоляции.
Ранее сообщалось, что Череповец в Вологодской области с 18:00 1 апреля закрылся на въезд для иногородних и иностранцев, также закрыты несколько городов в Мурманской области.