"Нечего заразу разносить". Жители Кронштадта пожаловались на перекрытие въезда в город

Автор фото: Толстов Антон
Морской собор
Жители Кронштадта сообщают о перекрытии въезда в город и появлении блокпостов. Многочисленные свидетельства очевидцев появились в группе "Подслушано в Кронштадте" в социальной сети "ВКонтакте".
"Перекрыли въезд в город Кронштадт, стоит пост на въезде в 19-й квартал, разворачивают, если нет прописки или нет документа, что ты работаешь на момент карантина", — пишут участники сообщества. "В 19-м квартале большая пробка на въезд в город. Полиция многие машины разворачивает, не пропуская в Кронштадт", — делятся увиденным местные жители.
"У 19-го квартала пост, без паспорта с пропиской не пускают", — жалуются граждане.
Информация об ограничениях на въезд в город разделила пользователей группы на два лагеря. Одни заявляют, что "правильно сделали, нечего заразу разносить", другие успокаивают и поясняют, что ограничения касаются "только туристов" и "я только посмотреть на собор", а "все, кто живет и работает, попадут в Кронштадт". Администрация района в ближайшее время должна опубликовать информацию на своих официальных ресурсах. Пока в сообществе района появилось предупреждение о закрытии Никольского Морского собора.