Оперштаб рассказал о третьей жертве коронавируса в Москве

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Московский карантинный центр в Коммунарке, где находятся пациенты с подозрением на коронавирус
В Москве зафиксирован новый случай смерти человека от коронавирусной инфекции COVID-19, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением вируса. В больнице умерла пожилая женщина, которая лечилась самостоятельно.
"В течение 5 дней пациентка лечилась самостоятельно, не обращаясь к врачам. При поступлении в одну из городских больниц у пациентки 70 лет была подтверждена двухсторонняя пневмония", — уточнили в оперштабе Интерфаксу.
Там уточнили, что женщина в течение 20 лет страдала сахарным диабетом, имела терминальную почечную недостаточность и другие сопутствующие заболевания. Общее число летальных исходов в России, ассоциированных с COVID-19, достигло трех.
О смерти от COVID-19 первых двух пациентов было объявлено 25 марта. Первыми жертвами болезни в России стали пожилые люди в возрасте 79 и 88 лет, у обоих была подтверждена пневмония. Ранее сообщалось о смерти в больнице в поселке Коммунарка еще двух человек — 75-летнего мужчины и 69-летней женщины. Однако в обоих случаях причиной смерти были названы не связанные с коронавирусом заболевания.
Число заболевших коронавирусом в России, по данным на 27 марта, превысило 1 тыс. человек, за сутки подтверждено 196 случаев в 16 регионах. В Москве — 157, в Петербурге — 0. В целом на сегодняшний день зарегистрировано 1036 случаев. Всего в столице 703 инфицированных. За сутки выписано по выздоровлению семь человек: Москва — 3, Кировская область — 2, Татарстан — 1, Московская область — 1. За весь период выписано 45 человек. Число регионов России, где выявлены случаи заражения коронавирусом, возросло с 56 до 58.