В Петербурге время ожидания в очереди в Эрмитаж 8 марта превысило 1,5 часа

Автор фото: vk.com/id99396713
В Петербурге собрались огромные очереди в Эрмитаж, где в честь праздника 8 марта вход сделали бесплатным. Очередь, как следует из данных музейных камер видеонаблюдения, выстроилась за 1,5 часа до открытия музея. Днем две очереди в два входа стоят через всю Дворцовую площадь, каждая из них растянулась примерно на 400 м, время ожидания в очереди оценивается в 1-1,5 часа, пишет ТАСС
В Петербурге в Международный женский день индивидуальные посетители могут бесплатно посетить все экспозиционные комплексы Государственного Эрмитажа (за исключением Галереи драгоценностей - Бриллиантовой и Золотой кладовых). При этом в музее предупреждали, что посещение Реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня" будет возможно только по предварительной записи и по экскурсионной путевке.
Эрмитаж принимает посетителей без оплаты каждый третий четверг месяца, а также 18 мая и 7 декабря. Как отмечал генеральный директор музея Михаил Пиотровский, подобная акция проводится с прошлого года. О бесплатном входе в качестве подарка для дам к 8 Марта стало известно 4 марта.
Подобные очереди наблюдались в Петербурге в новогодние каникулы в главные городские музеи, Эрмитаж и Русский музей. По словам гостей города и горожан, в очередях в музеи и гардеробы можно потратить 1,5-2 часа.