Во Франции из-за эпидемии запретили все массовые мероприятия в помещениях

Автор фото: EPA/Vostok-Photo
Во Франции из-за эпидемии коронавируса отменяют все общественные мероприятия в закрытых помещениях с участием более 5 тыс. человек. Об этом заявил министр здравоохранения страны Оливье Веран.
"Мы принимаем меры, обусловленные ситуацией. В связи с этим на национальном уровне отменяются все проводимые в помещениях общественные мероприятия с участием более 5 тыс. человек. Также отменяются все общественные мероприятия в зонах распространения заболевания", - цитирует министра телеканал BFM.
Он уточнил, что все массовые мероприятия будут отменены в департаменте Уаза, где выявлен один из локальных очагов распространения инфекции. Кроме того, отменен назначенный на воскресенье парижской полумарафон, перенесено на более поздний срок проведение в Каннах выставки инвестиций в недвижимость MIPIM, отменен карнавал в городе Анси. На один день будет сокращена международная сельскохозяйственная выставка, проходящая в настоящее время в Париже. Сроки проведения в стране муниципальных выборов, назначенных на 15 и 22 марта пока не меняются.
По данным на 29 февраля во Франции число выявленных случаев заражения коронавирусом увеличилось на 16, всего во Франции зафиксировано 73 случая заболевания. Из числа заболевших 59 человек находятся в больницах, 12 человек выздоровели, двое умерли. Основными очагами остаются департамент Верхняя Савойя на востоке страны и город Крей в департаменте Уаза (в 70 км к северу от Парижа).