С пользой и удовольствием

Приближаются традиционные праздники 23 Февраля и 8 Марта. Совсем скоро начнется суматоха, связанная с выбором подарков для родственников и коллег.

Но если с домочадцами всегда можно договориться или выяснить, кому что нужно, то с выбором подарков для коллег могут возникнуть сложности: угадать пожелания каждого — непростая задача. "ДП" изучил рынок корпоративных подарков и выяснил, какие сейчас есть интересные предложения.

Каким должен быть корпоративный подарок?

Помимо задачи порадовать того, кто его получает, подарок выполняет еще одну, не менее важную функцию: представляет бренд и отражает вкус дарителя. Также подарок должен не просто пылиться на полке, а использоваться по назначению, напоминая о том, что был преподнесен не для галочки, а с душой.
Большой популярностью сейчас стали пользоваться сертификаты и абонементы. Их всегда можно использовать, даже если вы не являетесь резидентом или владельцем платиновой карты в тот или иной магазин, клуб или сообщество. Пожалуй, самый удачный выбор среди таких подарков — абонемент в музей, который гарантирует целый год свиданий с удивительным миром искусства. В течение этого периода пространство музея будет пополняться новыми экспонатами и артефактами, интересными проектами и выставками. Такой сертификат позволит всегда находиться в тренде, следить за последними новинками в мире искусства и не упустить из виду какую–нибудь фундаментальную экспозицию.
Например, в этом году отмечает юбилей главный современный музей Санкт–Петербурга — Эрарта. В честь праздника подготовлены громкие, уникальные проекты: выставка работ австралийского фотографа Рассела Джеймса, который в течение 10 лет снимал закулисье модного показа Victoria’s Secret Fashion Show, а также экспозиция пионера интегрированного видеоарта художника MARCK, посвященная теме ограничений. Но главным подарком станет выставка главного британского шляпника Филипа Трейси, который покажет свои и новые, и самые знаменитые работы. Присоединиться к празднику и встретить второе десятилетие вместе с музеем можно уже сегодня. Абонемент в Эрарту дает возможность посетить более 40 выставок в год без необходимости стоять в очередях. Кроме того, с его помощью можно получить приятную скидку 10% в ресторане Erarta, в кафе на третьем этаже музея, в магазинах Erarta Home и интернет–магазине Erarta Shop.
Приятным бонусом станет возможность разработки индивидуального дизайна подарочного сертификата, на котором можно разместить логотип компании и указать дату активации или срок действия сертификата.

Офисный сюрприз

Офисные сувениры никогда не будут лишними. Огромное количество людей увлекаются коллекционированием приятных канцелярских мелочей. Кто–то любит блокноты и ежедневники, кому–то нравятся стикеры и наклейки, а для третьего весь обширный список товаров из отдела канцелярии — повод потратить внушительные суммы. Тем более офисные подарки не всегда должны быть скучными, можно найти и подарить предметы с интересным и ярким дизайном.
Но вот задача — где найти все это, чтобы быть не только оригинальным, а еще и стильным, отвечающим времени, а канцелярские принадлежности отличались бы друг от друга и не продавались бы в каждом магазине?
Отличным местом, где можно выбрать офисный сувенир на любой вкус и цвет, может стать фирменный магазин Erarta Home. Здесь есть ежедневники, ручки, папки для бумаг, холдеры или обложки для документов, созданные по мотивам произведений современного искусства. В таких магазинах можно составить офисные наборы или преподнести подарок не только для кабинета, но и для дома или путешествий: кружку или автокружку, костеры или термос. На каждый предмет нанесено изображение из электронной коллекции музея, которое будет соответствовать поводу или отражать взаимоотношения с партнерами или коллегами.
Даже несмотря на то что подарок корпоративный, стоит уделить время красивой упаковке. Обычно упаковка — это все–таки дополнение, способ придать больше очарования предмету, который находится внутри. В Erarta Home предложат красиво оформить подарок. Таким образом момент дарения станет еще более волнующим, сможет продлить ожидание человека, который, раскрывая упаковку, продолжит гадать, а что же там внутри.

Подарки для руководителей

Пожалуй, самый сложный выбор корпоративного подарка — это сувенир для руководителя. Часто они требуют затрат как идейных, так и финансовых.
При выборе, что же преподнести руководителю, обращать внимание стоит на что–то по–настоящему эксклюзивное, подчеркивающее отношение к получателю. В подобных случаях отличным решением станут оригинальные художественные произведения современных российских авторов, скульптуры и статуэтки, которые украсят рабочий кабинет или домашний интерьер.
Произведение современного искусства — это по–настоящему ценный актив с инвестиционным потенциалом. Такой подарок скорее вложение, чем трата, тем более для получателя. Он подчеркнет статус и интересы хозяина дома или офиса. Однако оригиналы всегда существуют в единственном экземпляре и имеют заданный художником размер и цвет, что ограничивает возможности их использования.
В той же Эрарте смогут предложить воссоздать желаемый оригинал произведения искусства в виде репродукций. Технология изготовления репродукций картин отвечает высоким стандартам. Сотрудники музея используют современное оборудование, которое позволяет снять самую точную цифровую копию с оригинала и добиться качественной печати изображения на бумаге или холсте.
А если есть желание или необходимость преподнести более масштабный подарок своему руководителю, то на помощь придут сотрудники Erarta Design, которые вместе с художниками разрабатывают арт–объекты специально для интерьера заказчика, а также могут полностью спроектировать и организовать пространство кабинета руководителя.
Конечно, любой подарок вызовет радость у получателя. Но вдвойне приятно знать, что выбранный презент понравился, что он приносит коллеге, начальнику или родственнику только положительные эмоции и пользу.