Число умерших от пневмонии нового типа в Ухане выросло до шести

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Число людей, умерших от пневмонии нового типа в китайском городе Ухане, выросло до шести. Об этом сообщает во вторник Центральное китайское телевидение.
По данным Государственного комитета КНР по вопросам гигиены и здравоохранения, количество лиц, зараженных новым коронавирусом, во вторник выросло до 291.
Выздоровели и выписаны 25 человек, на лечении в госпиталях остаются 227, их них 51 в среднем и тяжелом состоянии, 12 в критическом.
За последние сутки зарегистрировано 77 новых случаев заболевания — в самом Ухане, в прилегающей к нему провинции Хубэй, в Пекине и Шанхае.
Еще в девяти регионах Китая выявлены 27 человек с подозрением на пневмонию нового типа.
Китайские власти ранее сообщили о резком росте заболеваемости новым коронавирусом, который способен поражать дыхательные пути и вызывать новую, ранее неизвестную форму пневмонии. Заболевание передается от человека к человеку. Первые случаи заболевания выявлены в городе Ухань.
Случаи заболевания выявлены и в других странах: в Сингапуре врачи изолировали шесть пациентов, в Японии заболел один человек, в Таиланде двое, еще один — в Южной Корее. Все заболевшие до этого посещали Ухань. По данным эпидемиологов, возбудителем вспышки пневмонии стал новый вид коронавируса (2019-nCoV).