Рабочая группа по поправкам в Конституцию предложит свой вариант изменений

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Рабочая группа по подготовке изменений в Конституцию внесет свой пакет предложений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление группы.
"Следующая задача рабочей группы — анализ и систематизация поступающих через ее членов предложений в развитие магистральных линий, обозначенных президентом России. Не затягивая данный процесс, мы внесем на рассмотрение Федерального собрания РФ собственный пакет предложений от имени рабочей группы", — говорится в заявление.
Также сообщается, что группа выберет и юридически оформит механизм общероссийского голосования по пакету законодательных инициатив, которые разработаны как в рамках законопроекта президента, так и пакета поправок, предложенных членами рабочей группы.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил внести поправки в Конституцию страны. В частности, глава государства предложил расширить полномочия Госдумы в назначениях премьера и других чиновников, изменить процедуру увольнения судей, ужесточить требования к высшим чиновникам и судьям.
15 января президент подписал указ о создании группы по подготовке изменений в Конституцию. На следующий день Путин провел в Ново-Огареве первую встречу с членами группы.