"Я в целом доволен": Медведев оценил работу правительства

Автор фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС
Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев доволен работой правительства в течение восьми лет. Об этом он сам заявил в интервью "Первому каналу".
"Я прямо скажу, что как человек, который отвечал за работу правительства почти восемь лет, я в целом доволен, как шли дела и как работал высший исполнительный орган власти", — сказал Медведев (цитата по "Интерфаксу").
Медведев напомнил, что работа второго правительства, которое он возглавлял, началась во время мирового кризиса. Кроме того, после присоединения Крыма в отношении России ввели санкции, которые сильно ударили по российской экономике. "Мы должны были не только наладить работу в очень сложных санкционных, да еще и кризисных условиях", — подчеркнул он.
Экс-премьер также заявил, что правительству пришлось заниматься темой, которой оно никогда раньше не занималось, — импортозамещением.
Медведев объявил о своей отставке 15 января после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, в котором глава государства предложил изменить Конституцию, в частности, передать часть президентских полномочий парламенту.
Новым председателем правительства стал глава ФНС Михаил Мишустин. Медведев занял должность заместителям председателя Совета безопасности.