Opel заявил о планах увеличить модельный ряд автомобилей в России

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
В 2020 году Opel намерен увеличить модельный ряд в России с двух до шести автомобилей. Об этом сообщил вице-президент Groupe PSA, управляющий директор брендов Peugeot, Citroen и Opel в России Алексей Володин, передает ТАСС.
"Мы планируем запустить в производство фургон Vivaro. В планах на этот год запуск на российском рынке еще до трех моделей. То есть по итогам 2020 года, если у нас все получится, линейка Opel в России будет представлена шестью моделями", — сказал Володин.
Вице-президент Groupe PSA не уточнил, о каких именно моделях Opel идет речь. По его словам, компания планирует вывести на российский рынок автомобили массового сегмента.
"Возвращая Opel на российский рынок, мы не сфокусированы на незамедлительном финансовом результате. Мы возвращаем в великую страну великий бренд и делаем это долгосрочно, смотря в горизонте 10 лет", — добавил Володин.
Opel заявил о возвращении на российский рынок после четырехлетнего перерыва в марте 2019 года. В 2015 году компания покинула российский рынок и заморозила работу предприятия в Петербурге, где в том числе собирали модель Astra.