Иномарка протаранила троллейбус с пассажирами на севере Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today
Один человек пострадал при лобовом столкновении иномарки с троллейбусом в Красногвардейском районе. Тяжелые травмы получил виновник аварии, его автомобиль восстановлению не подлежит. Пассажиры троллейбуса не пострадали.
Авария произошла 4 января около 23:55 у дома №82 по проспекту Металлистов. По данным отдела пропаганды регионального УГИБДД, водитель Skoda Octavia, двигаясь от Пискаревского проспекта в сторону Апрельской улицы, по неустановленной пока причине не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Skoda врезалась в троллейбус с пассажирами, следовавший по маршруту №43.
Водитель иномарки, 23-летний мужчина, доставлен в больницу с тяжелыми травмами. В троллейбусе находилось около 10 пассажиров, среди них пострадавших нет. По словам очевидцев в соцсетях, водитель заснул за рулем. «Бампер частично на дороге, сторону водителя как стерло», - пишут в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВК. «У троллейбуса пострадала левая передняя фара. Что так разнесло легковушку остаётся непонятным», - пишет с места аварии Евгений.