Главу МО "Юго-Запад" в Петербурге обвинили в злоупотреблении полномочиями

Автор фото: Ермохин Сергей
Красносельский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело против главы муниципального округа "Юго-Запад" Светланы Андреевой, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба городских судов.
Андреева обвиняется в злоупотреблении полномочиями при ремонте контейнерной площадки и асфальтового покрытия между домами по улице Десантников и по улице Маршала Казакова. Эти работы были приняты с апреля по ноябрь 2018 года. При этом глава МО осознавала, что не может принять работы без специалистов технадзора.
Тем не менее она утвердила проектно-сметную документацию и приняла работы по контракту стоимостью 4,378 млн рублей. По данным обвинения, компания-подрядчик "Пион СПб" потребовала больше, чем нужно, на 605 тыс. рублей.
"Преступные действия Андреевой повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов граждан, общества и государства, выразившееся в нарушении процедуры утверждения проектно-сметной документации и принятия указанных работ ненадлежащего качества, а также имущественном ущербе в размере не менее 605 252 рублей 73 копеек", — сообщили в пресс-службе.