Фигурантов дела о хищениях при строительстве метро в Петербурге приговорили к условным срокам

Автор фото: Сергей Коньков
Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил к условным срокам фигурантов дела о злоупотреблениях полномочиями и хищениях при строительстве метро. Об этом сообщает в пятницу объединенная пресс-служба городских судов.
Фигурантами дела стали бывший генеральный директор компании "Петрострой" Дмитрий Ильченко, экс-заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Александр Комиссаров, бывший замглавы дирекции транспортного строительства Дмитрий Митянин и экс-заместитель первого замдиректора ОАО "Метрострой" Николай Казнин.
"Суд назначил наказание: Ильченко в виде лишения свободы сроком на 4,5 года условно. Казнину в виде лишения свободы сроком на 2,5 года условно. Освобожден по амнистии. Комиссарову в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно. Освобожден по амнистии. Митянину в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев условно", - говорится в сообщении.
Свою вину признали только Митянин и Комиссаров, остальные с доводами следствия не согласились.
По версии следствия, злоупотребления и хищения были совершены во время работ по инженерной подготовки территории для строительства участка Невско-Василеостровской линии петербургского метро при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.