СПбГАСУ получил высокую оценку рейтингового агентства Quacquarelli Symonds Ltd. (QS)

Рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds Ltd. присвоило СПбГАСУ четыре звезды. Вуз оценивали по 8 показателям и 39 критериям, основываясь на фактических данных.

Проект QS Stars от рейтингового агентства Quacquarelli Symonds Ltd.– это рейтинговая система, основанная на оценке учебных заведений и определении лучших из них в конкретных областях. Оцениваются академическое развитие, условия обучения, возможности трудоустройства выпускников, инклюзивность. По результатам внешнего аудита университеты получают звезды от 0 до 5+. СПбГАСУ был участником проекта с июля по ноябрь 2019 года.
Рейтинг QS 4 звезды открыл перед вузом новые возможности. СПбГАСУ получил дорожную карту развития, сертификат (гиперссылку) и знак QS Stars для использования в рекламных целях в течение 3-х лет. Информация о СПбГАСУ размещена на сайте QS, который ежегодно посещает более 66 млн. человек. Видимость и узнаваемость университета в международном сообществе существенно повысится.
"Участие в проекте QS Stars впервые позволило нам провести внешнюю независимую оценку качества образования по международной методике и получить понимание позиций СПбГАСУ в глобальном образовательном пространстве. Мы удовлетворены тем, что наш университет получил высокие оценки по большинству показателей. Результаты проекта позволят публично освещать сильные стороны университета и сосредоточиться на работе над слабыми. Имея рейтинг QS 4 звезды, СПбГАСУ получил еще один инструмент продвижения своих образовательных программ и исследований, а значит, и повышения конкурентоспособности", – уверена начальник Управления оценки качества образования Марина Викторовна Малютина.