Путин последним из лидеров прибыл на саммит в Елисейский дворец

Автор фото: Григорий Дукор/ТАСС
Президент России Владимир Путин и президент Франции Эмманюэль Макрон у здания Елисейского дворца, где пройдет саммит в "нормандском формате".
Президент России Владимир Путин последним прибыл в Елисейский дворец, где 9 декабря пройдет саммит "нормандской четверки". Как сообщает ТАСС, лимузин Aurus российского лидера остановился во внутреннем дворике резиденции, где Путина встретил хозяин саммита, президент Франции Эммануэль Макрон.
Ранее к официальной резиденции президента Франции прибыли канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский. При этом, в отличие от Меркель и Путина, прибывших на автомобилях представительского класса, украинский президент приехал на скромном Renault серого цвета.
В Париже 9 декабря состоится встреча президентов России, Украины, Франции и Германии, на которой будет обсуждаться урегулирование ситуации на юго-востоке Украины. Сам саммит «нормандской четверки» начнется в 18:00 по Москве.
По словам источника РБК, знакомого с организацией саммита, он продлится около 2 часов 45 минут, после чего состоится пресс-конференция. До начала мероприятия, на 17:00 и на 17:30, запланированы встречи Путина с Макроном и Меркель. Кроме того, запланированы отдельные двусторонние переговоры Путина и Зеленского. Это будет первая встреча лидеров России и Украины, до этого они общались только по телефону.