"Лента" запустила сервис доставки продуктов

Автор фото: Ермохин Сергей
Ретейлер "Лента" объявил о запуске сервиса доставки продуктов "Ленточка". Доставка будет работать в пилотном режиме в трех районах Москвы, сообщили в пресс-службе компании.
Отмечается, что продукты будут доставлять бесплатно от 15 минут. Заказ можно сделать в приложении "Ленточка", доступном для iOS- и Android-устройств. Покупателям предлагают более 1,5 тыс. товаров повседневного спроса.
Доставка заказов осуществляется из специальных микроскладов (дарксторов) площадью 100–150 м2. Дарксторы оснащены холодильными камерами разных температурных режимов, морозильными камерами, стеллажами для хранения бакалейных товаров, уточнили в пресс-службе. Склады расположены в Кунцевском, Тверском и Пресненском районах Москвы.
Проект будет пилотироваться до II квартала 2020 года, после чего будет принято решение о его дальнейшем расширении, отметили в компании.
"Лента" была основана в 1993 году в Петербурге. У компании 249 гипермаркетов в 88 городах России и 131 супермаркет в Москве, Петербурге, Сибири, Уральском и Центральном регионах с общей торговой площадью 1 489 175 м2.