"Лучше выйти из партии": Медведев выступил против самовыдвиженцев из "Единой России"

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время выступления на XIX съезде Всероссийской политической партии "Единая Россия" на ВДНХ.
Председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал соратников покинуть партию, если они собираются идти на выборы как самовыдвиженцы. Об этом он заявил на пленарном заседании XIX съезда "ЕР", подводя итоги Единого дня голосования в сентябре, когда партию повсеместно представляли самовыдвиженцы.
"Считаю, что кандидаты от "Единой России" должны гордиться своей партийной принадлежностью. А если кто-то стесняется быть в наших рядах, лучше выйти из них. Освободить место для тех, кто верит в будущее партии, кто готов работать на нее, на всю страну", - заявил председатель партии.
По его словам, "Единая Россия" уже давно "доказала свою эффективность как политическая сила" и стала правящей партией, в основе которой - приоритеты, обозначенные президентом РФ Владимиром Путиным. Медведев подчеркнул, что у "Единой России" - ответственность за историческую судьбу России".
"Единая Россия" осознает свою ответственность. Суть нашего лидерства - в том, чтобы принимать решения, которые нужны стране, разъяснить конечно, их людям, а когда идешь на выборы - убеждать избирателей в том, что эти решения были выбраны правильно", - цитирует Медведева ТАСС.