В "Норникеле" назвали возможную причину гибели рабочих на руднике "Таймырский"

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Причиной гибели рабочих на руднике "Таймырский" ГМК "Норильский никель", по предварительным данным, стало недостаточное содержание кислорода в атмосфере выработки. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
"На месте работала военизированная горноспасательная часть, проведены исследования отобранного воздуха в данной выработке, который не показал превышения пределов допустимых норм ядовитых или вредных веществ. Установлено, что трагедия не связана с горно-геологическими условиями и с технологическими процессами. По предварительным данным, работники получили удушье от недостаточного содержания кислорода в атмосфере выработки", — говорится в сообщении компании.
Во вторник, 22 октября, в ГМК "Норильский никель" сообщили, что при аварии на руднике "Таймырский" погибли три человека.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ по региону возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшем по неосторожности смерть трех лиц (часть 3 статьи 216 УК РФ). По данным ведомства, причиной смерти могло стать отравление неустановленным веществом.