Российские путешественники назвали дешевые страны для отдыха

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Чехию, Венгрию и Сербию назвали странами, в которых можно выгодно провести отпуск. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на опрос, проведенный туристическим сервисом Aviasales.
Почти четверть (23%) участников опроса отметили, что в Праге все в 2 раза дешевле, чем в Москве. На втором месте бюджетных стран оказалась Венгрия, за которую проголосовали 17% туристов. Сербию самой выгодной для отпуска страной назвали 15% опрошенных. По их данным, обед в кафе в Белграде обойдется в 200 рублей.
По мнению 14% участников опроса, недорого можно провести отдых на испанском Тенерифе. Там цены существенно отличаются от цен в континентальной Испании, так как это зона беспошлинной торговли, отмечают российские туристы.
Еще 10% респондентов рассказали о дешевом отдыхе во Вьетнаме. По их мнению, цены там в 2 раза ниже, чем в Таиланде. Грузия показалась дешевой 9% туристов. Еще 7% путешественников остались довольны ценами в Португалии. На последнем месте бюджетного рейтинга оказалась Турция, за которую проголосовали 5% россиян.
Ранее сообщалось, что россияне назвали самые скучные европейские страны.