Прокуратура начала проверку из-за сообщений о том, что "Победа" планирует повысить цену билетов на рейсы в Россию

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку в связи с появлением сообщений о том, что авиакомпания-лоукостер "Победа" планирует повысить стоимость билетов на рейсы из иностранных аэропортов в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного.
"По поручению Генеральной прокуратуры РФ Московская межрегиональная транспортная прокуратура с привлечением специалистов контролирующих органов проводит проверку в связи с публикацией в средствах массовой информации сообщений об увеличении с 28 октября 2019 года стоимости международных авиаперелетов ООО "Авиакомпания "Победа", – сказал Куренной.
Ранее представитель "Победы" Елена Селиванова рассказала "Ведомостям" о том, что билеты на рейсы авиакомпании из иностранных государств в РФ подорожают на 25 евро из-за того, что в их цену будет включена стоимость регистрации в зарубежных аэропортах. По словам Селивановой, это произойдет с начала зимней навигации — 28 октября 2019 года.
Представитель лоукостера поясняла, что перевозчик исполняет решение Московского городского суда, который 8 октября удовлетворил иск Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и запретил лоукостеру взимать 25 евро с пассажиров за регистрацию на стойках иностранных аэропортов.