В автобусах до Пулково появились табло с расписанием прилетов и вылетов

Автор фото: пресс-служба "Пассажиравтотранса"
В среду на маршрут, связывающий станцию петербургского метро "Московская" и аэропорт Пулково, вышли 10 новых автобусов, оборудованных табло с расписанием прилетов и вылетов. Об этом сообщает пресс-служба "Пассажиравтотранса".
Новые автобусы рассчитаны на перевозку до 170 человек. Транспортные средства оборудованы двигателем экологического стандарта Евро-5, кондиционером и полностью приспособлены для маломобильных граждан. В салонах установлены два валидатора для оплаты проезда банковскими картами, а также есть зарядки для мобильных устройств.
В пресс-службе "Пассажиравтотранса" добавили, что предприятие предложило отменить плату за провоз багажа, превышающего норму бесплатной ручной клади.
"Согласно Правилам пользования наземным пассажирским транспортом по сумме трех измерений ее размер не должен превышать 120 см. Количество пассажиров, приобретающих разовый билет для провоза багажа, является минимальным. По мнению предприятия, освобождение пассажиров вышеуказанных маршрутов от обязанности оплачивать багаж явилось бы мерой, значительно повышающей привлекательность автобусного транспорта как для туристов, так и для петербуржцев, следующих в аэропорт", — пояснили в пресс-службе "Пассажиравтотранса".
Свое предложение предприятие направило в комитет по транспорту.