"Спартак" назначил главным тренером бывшего наставника "Шальке" Тедеско

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Представление нового главного тренера ФК "Спартак" Доменико Тедеско в Москве
Футбольный клуб "Спартак" официально объявил о назначении 34-летнего немца итальянского происхождения Доменико Тедеско главным тренером. Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор клуба Томас Цорн. Срок контракта — до 31 мая 2021 года. По предварительной информации, зарплата тренера с учетом бонусов за достижения может достигать 2 млн евро в год.
"Спартак" не будет играть как "Шальке", мы будем проповедовать другой стиль. При разговоре с руководством было сказано о том, что надо стабилизировать игру, мы не думаем о местах", — сказал Тедеско на пресс-конференции.
Тедеско тренировал "Шальке" с 2017 по 2019 год. Под его руководством команда завоевала серебряные медали чемпионата Германии в сезоне 2017/18. В марте Тедеско покинул пост тренера "Шальке" после поражения со счетом 0:7 от "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Тедеско уже был представлен игрокам "Спартака" и провел первую тренировку в качестве главного тренера команды.
На посту главного тренера "Спартака" Тедеско сменил Олега Кононова, который подал в отставку в конце сентября. Под руководством Кононова команда летом не сумела пройти в групповой этап Лиги Европы, а в сентябре потерпела четыре поражения подряд в чемпионате России. "Спартак" занимает 12-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав 14 очков после 12 туров. В следующем матче московский клуб примет казанский "Рубин", встреча пройдет 19 октября.