Россиянин Даниил Медведев поднялся на третье место в чемпионской гонке ATP

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Даниил Медведев на турнире в Петербурге
Россиянин Даниил Медведев поднялся на третью строчку в рейтинге чемпионской гонки ATP, опубликованном 14 октября на официальном сайте организации. Медведев обошел в гонке швейцарца Роджера Федерера, который стал четвертым (5690 баллов).
На счету россиянина 5875 очков, его опережают только лидер состязания испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович. По результатам этой гонки определяются участники итогового турнира АТР в Лондоне. Участие в нем Медведев обеспечил себе еще в начале сентября благодаря выходу в полуфинал Открытого чемпионата США.
На прошлой неделе Медведев одержал победу на турнире в Шанхае, обыграв в финале Александра Зверева из Германии со счетом 6:4, 6:1. Этот титул стал для россиянина четвертым в текущем сезоне после побед в Софии, Цинциннати и Петербурге.
Соревнование в Шанхае стало для Медведева шестым подряд, на котором ему удалось дойти до финала. В августе он потерпел поражение в решающих матчах на турнирах в Вашингтоне и Монреале, а в сентябре проиграл Надалю в финале US Open. В рейтинге ATP Медведев продолжает занимать четвертое место, на которое он поднялся после турнира в Нью-Йорке. Лидируют в рейтинге Джокович, Надаль и Федерер.