Песков рассказал, почему Путин предпочитает отдыхать в России

Автор фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему Владимир Путин предпочитает отдыхать в России. По его словам, задача главы государства на своем примере популяризировать те места, "о существовании которых большинство граждан, может, и не знают". Об этом представитель Кремля заявил в интервью программе "Москва. Путин. Кремль".
"Он говорил, что страна настолько необъятная и настолько красивая и богатая", — сказал пресс-секретарь президента.
Песков добавил, что даже на отдыхе глава государства на перестает думать о работе и обсуждает со своим окружением наиболее важные вопросы.
"Я убежден, что президенту вообще не удается никогда переключаться. Слишком большой груз на его плечах и слишком много судьбоносных процессов для страны происходит ежесекундно в поле его внимания. Это действительно так. И со знаком плюс, и со знаком минус. И это не прекращается ни днем, ни ночью. И это все является его работой", — отметил представитель Кремля.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин накануне своего дня рождения побывал в сибирской тайге вместе с главой Минобороны Сергеем Шойгу. Видеозапись отдыха главы государства опубликовали СМИ. На кадрах видно, как президент гуляет на природе, а также собирает грибы.
Владимир Путин родился 7 октября 1952 года.