В Красносельском районе появится новое здание ЗАГСа

Началось строительство здания записи актов гражданского состояния в Красносельском районе северо-восточнее пересечения улицы Доблести с Петергофским шоссе по проекту инженеров АО "Ленпромтранспроект".

Проектом предусмотрено строительство двухэтажного здания, предназначенное для регистраций бракосочетаний, разводов, рождений и архивных работ. Главный фасад здания ЗАГСА будет обращен на улицу Доблести и Южно-Приморского парка, визуально связан с фонтанным комплексом, что находится на противоположной стороне. На первом этаже здания расположится зимний сад и гардероб, служебные помещения и фуршетный зал. На втором этаже будет создан зал регистрации, три гостиные, комнаты жениха и невесты. Проект, разработанный по заказу СПБ ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции", предполагает также благоустройство прилегающей территории (прогулочные дорожки, установка малых архитектурных форм, озеленение). Окончание строительных работ намечено на конец 2020 года.
АО "Ленпромтранспроект" осуществляет авторский надзор за строительными работами, стоимость которых составляет 195 191 159 рублей.