Суд арестовал лишенного прав сына вице-президента МТС после погони в Москве

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Головинский суд Москвы арестовал на сына вице-президента МТС Алана Ибрагимова, задержанного после погони в Москве. Нарушителя отправили под административный арест на 10 суток за отказ выполнить требование инспектора ГИБДД.
"Суд признал Ибрагимова виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции") и назначил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток", — сообщили ТАСС в суде.
По данным столичного ГИБДД, ночью 3 октября сотрудники ДПС на севере Москвы пытались остановить BMW шестой серии, за рулем которой находился 25-летний Ибрагимов. Он проигнорировал требование остановиться. Иномарку обнаружили только через 4 часа. Внутри находились водитель и пассажир. Инспекторам пришлось разбить стекло иномарки и таким образом извлечь нарушителя из машины. При досмотре в багажнике были обнаружены несколько комплектов номерных знаков, на машине были установлены поддельные госномера. В ГИБДД добавили, что запрещенных веществ и предметов при задержанных не обнаружено.
Ибрагимов уже был лишен права управления транспортными средствами за отказ от медосвидетельствования. Нарушения предусматривают ответственность сразу по шести статьям КоАП, в том числе за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.