УЕФА утвердил правило выступления сборной Украины на ЧЕ-2020 в Петербурге

Автор фото: Антон Ваганов
Стадион "Санкт-Петербург"
Сборная Украины сыграет на стадионе в Петербурге на групповом этапе чемпионата Европы по футболу 2020 года в случае выхода в финальную часть турнира, но украинская команда может выступить на стадионе "Санкт-Петербург" в матче 1/4 финала, сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Как следует из утвержденного регламента, сборные России и Украины не смогут встретиться на групповом этапе, из-за чего сборная Украины не сможет попасть в группу B, три игры которой состоятся в Петербурге. Сборная России, в случае попадания в основную стадию первенства Европы, сыграет в группе B, матчи которой пройдут в Петербурге и Копенгагене.
Помимо России и Украины, при жеребьевке в случае выхода на турнир будут разведены по разным группам команды Армении и Азербайджана, а также Испании и Гибралтара. Сборная Косова не сможет сыграть с сербами или боснийцами, отмечает ТАСС.
Чемпионат Европы по футболу продлится с 12 июня по 12 июля 2020 года. Матчи турнира будут проходить в 12 городах, в том числе в Петербурге. В общей сложности в Петербурге пройдет четыре матча — три игры группового турнира и один четвертьфинальный матч. Продажа билетов на игры продлится до 12 июля. Самые дешевые билеты на "Газпром Арену" будут стоить 50 евро, а самые дорогие 185 евро.
Петербург на ЧМ-2018 посетили 500 тыс. иностранцев. Фанзону на Конюшенной площади посетили более 1,3 млн человек, Петербург попал в топ-3 городов ЧМ с самой посещаемой фанзоной, а стадион "Санкт-Петербург" стал самой посещаемой ареной.