В центре Петербурга снесли незаконные летние кафе

Автор фото: пресс-служба ККИ
Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) демонтировали незаконную террасу летнего кафе, расположенную возле дома 18 на Малой Морской улице. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В ведомстве пояснили, что владелец террасы, ООО "Карибские острова", разместил ее на земельном участке, который не прошел государственный кадастровый учет и не включен в схему НТО. Владельцу вручили уведомление о добровольном освобождении земельного участка, однако в указанный срок он этого не сделал. В этой связи земельный участок был освобожден силами ККИ, добавили в пресс-службе.
Аналогичные нарушения были обнаружены в летнем кафе на улице Грибакиных, 27/6, на улице Рубинштейна, 24, и на Малом проспекте П.С., 66/32.
"Все выявленные факты самовольного занятия земельных участков, находящихся в собственности города, устранены сотрудниками комитета: изъято 30 единиц уличной мебели (столы, стулья, зонт). Вчера, 16 сентября, все незаконно занятые земельные участки были освобождены", — добавили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что сотрудники ККИ освободили объект нежилого фонда на Фаянсовой улице, в котором незаконно располагалась автомастерская площадью 4 тыс. м2.