События, которые запоминаются навсегда

Организовать корпоративное событие — дело непростое. Как для этого выбрать правильных подрядчиков?

Построить эксклюзив

"Деловой Петербург" обратился к экспертам рынка комплексного технического обеспечения мероприятий, в компанию Live Group, которая имеет большой опыт как в организации корпоративных мероприятий самого высокого уровня, так и в проведении событий городского и международного масштаба.
"У нас есть несколько площадок различного формата, расположенных в разных локациях: в Петропавловской крепости, в исторической части на Васильевском острове, а также роскошная площадка на берегу Финского залива. При работе над проектом мы опираемся на пожелания клиента — например, когда клиент планирует событие, на котором будут присутствовать иностранные гости, важна близость к историческому центру города", — рассказывают в Live Group.
Наличие этих площадок помогает сотрудникам компании реализовать практически любую задумку клиента. Впрочем, если даже ни одна из них не подойдет под запросы заказчика, всегда можно построить для него эксклюзивную временную конструкцию в любой другой локации.
В качестве примера такого решения сотрудники Live Group приводят свой крупнейший проект этого сезона — торжественный прием в рамках Петербургского международного экономического форума, на который собрались более полутора тысяч гостей. Для приема компания построила двухэтажный зеркальный павильон площадью более 4000 м2 и полностью его оснастила — внутри был организован концертный зал, интерактивные и фотозоны, залы для отдыха и переговоров. "Каждый проект мы стараемся сделать уникальным в рамках любого бюджета", — отметили в компании Live Group.

Учесть все детали

Но, разумеется, выбор места проведения и его оформление — это только одна из составляющих успешного мероприятия. Не менее важна подготовка программы и ее наполнение. И работа в этом направлении обязательно должна начинаться с интервьюирования клиента специалистами компании, во время которого проговариваются все детали предстоящего события — от планируемого количества человек и пожеланий по площадке до целей, которых хочет достичь заказчик. И уже на основании этого интервью составляется техническое задание, которое потом и будет реализовано специалистами компании.
После определения целей и задач заказчику предлагается оптимальный вариант, который подходит конкретному проекту. Если ставится задача укрепить командный дух, то в этом случае требуется тимбилдинг с интеграцией корпоративных стандартов и миссии компании.
Совсем другая история, когда руководители компании–заказчика планируют подытожить показатели компании или поблагодарить сотрудников за проделанную работу или достигнутые результаты. В этом случае лучше использовать формат торжественного банкета с концертной программой.
"Когда компания творчески подходит к организации корпоративных мероприятий, придумывает интересные форматы для своих сотрудников, такие события всегда запоминаются. Кроме того, с помощью мероприятий руководители компаний могут рассказать коллективу о корпоративных ценностях, о новых форматах работы, планах и целях на ближайшее будущее. Все это в результате помогает почувствовать коллективу важность работы каждого сотрудника и существенно повысить эффективность работы всей команды" — отмечает руководитель отдела продаж Live Group Татьяна Гриднева.
Состав мероприятия в первую очередь определяют event–агентства, разрабатывают концепцию, программу и осуществляют букирование артистов и звезд с учетом пожеланий клиента, а компания–организатор подключается к ее реализации. Огромный опыт штатных специалистов в сочетании с имеющимися активами: кейтерингом, концертным оборудованием, временными конструкциями, мебелью и декором — залог четкой организации. Live Group предлагает оптимальные решения как для небольших частных мероприятий, так и для крупных городских и международных событий.
"А для корпоративных событий с командообразующей составляющей на наших площадках было реализовано несколько вариантов иммерсивной программы, — добавляют в Live Group. — Это события, сочетающие виртуальный мир и реальность для ценителей командного взаимодействия".
Разумеется, этим возможные варианты программ не ограничиваются. Так, к примеру, в этом году сотрудники компании для клиентов запускали воздушный шар с побережья Финского залива, проводили кулинарные мастер–классы, сплавлялись на сапах и байдарках и даже снимали кино.
А в результате — практически каждый клиент, который реализовал проект с Live Group, готов продолжить сотрудничество. Тем временем период летних корпоративов подходит к концу, и уже сейчас вовсю идет активная работа по подготовке корпоративов новогодних.